Среда, 24.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | покупка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » велики » покупка (покупка велосипеда)
покупка
BatmanДата: Пятница, 05.02.2010, 10:34 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
Покупка велосипедов на рынке, в палатке на улице (уличная торговля)

Преимущества уличных торговых точек:

Очень удобно покупать велосипеды на уличных точках по дороге на дачу, на отдых. Как правило, места продаж велосипедов расположены вблизи дорог, трасс, велосипеды видны издалека. Проезжая мимо, вы обязательно заметите яркие велосипеды, стоящие на велосипедных стойках. Сейчас у большинства таких точек уже есть гарантийные талоны, сервисные книжки и адреса сервисных мастерских, где ваш велосипед будут чинить в случае возникновения проблем. Как правило, на уличных точках охотно дают прокатиться на велосипеде (правда, скорее всего, попросят залог), т.е. сделать тест-драйв для принятия окончательного решения по поводу покупки. Еще одним привлекательным моментам покупки велосипедов в таких местах является возможность торга – продавцы легко сбрасывают цену, особенно если вы покупаете дорогую модель или сразу два велосипеда.

Недостатки:

Уличная торговля – своего рода лотерея. Во-первых, на велосипедах часто отсутствуют ценники, и продавец, видя «своего клиента» может безосновательно взвинтить цену. Во-вторых, поскольку велосипеды долго стоят на улице, они могут оказаться грязными, поцарапанными или даже ржавыми. В-третьих, вы не знаете, какой именно сервис будет предоставлен вам потом, и будет ли вообще кому предъявлять претензии через пару недель. На таких точках обычно не выставляют дорогие модели, и стараются продавать велосипеды низшей ценовой категории. При всем богатстве красок и моделей, их уровень зачастую оставляет желать лучшего. Хотя для элементарного перемещения по даче на один летний сезон велосипеда такого класса вполне может хватить.

Профессиональный уровень продавцов может оказаться очень низким. Поэтому обязательно проверяйте состояние велосипедов, чтобы всё работало и было установлено так как надо. Правильный выбор велосипеда в местах уличной торговли во многом зависит от осведомленности самого покупателя.

Покупка велосипедов в гипермаркетах

В последнее время гипермаркеты растут как грибы. От обилия предлагаемых товаров может закружиться голова. Здесь вместе с картошкой и помидорами продают и велосипеды. Стоит ли совершать покупку велосипеда в крупных магазинах?

 
Форум » Test category » велики » покупка (покупка велосипеда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz // -->